出入境预约申请

1

到现场次数 

10工作日

法定办结时限

1工作日

承诺办结时限

出入境预约申请
事项类型 基本编码 322009015000
业务办理项编码 11320800014290299P332200901500001
行使层级 市级 办理形式 其他
到办事现场次数 1次 必须到现场办理说明 《中华人民共和国护照法》
特别程序 中介服务
部门信息
实施主体 淮安市公安局 实施主体编码 11320800014290299P
实施主体性质 法定机关 权力来源 法定本级行使
窗口办理 支持预约办理
是否进驻政务大厅
办理地点 淮安市政务服务中心H区公安局出入境大厅1号窗口
办理时间 周一到周五(法定假日除外):上午9:00~12:00,下午13:30~17:30;夏季(7月15日至9月30日):上午9:00~12:00,下午14:00~17:30;
受理标准
  • 服务对象:自然人
  • 受理条件:

    有个人身份证信息

办理材料
序号 环节名称 办理时限 审批标准
1 受理-审核-发证 1工作日 材料齐全,予以办理;材料不全,予以补全并办理
办理时限
办件类型 即办件
法定办结时限 10个工作日 承诺办结时限 1个工作日
法定办结时限说明 承诺办结时限说明 暂无
收费情况

不收费

审批结果
审批结果类型 审批结果名称 预约成功,请到预约受理点办理相关业务
审批结果样本 预约成功,请到预约受理点办理相关业务 
法律依据
  • 设定依据
  • 根据公安部、省公安厅相关内部文件规定

常见问题
问:
预约完成后需要带领哪些材料前往窗口办理
答:
需要带领居民身份证原件,国家工作人员需要提供同意意见函,未成年人需要监护人陪同,并带领监护人居民身份证原件,未成年人户口本及相关监护关系证明原件。(出生证)
问:
是否需要本人到场
答:
办理出境证件均需本人到场采集指纹、人像及相关信息。
问:
外地人员是否可以在本市办理出国境证件
答:
根据国家移民局要求,除国家工作人员和现役军人外,实现全国通办政策。
咨询投诉
咨询方式 0517-83120639
监督投诉方式 0517-83712100;监督投诉电话:12345
权利义务
行政相对人权利和义务

暂无

法律救济
办理地点
  • 淮安市政务服务中心H区公安局出入境大厅1号窗口
咨询方式
  • 0517-83120639
监督投诉
  • 0517-83712100;监督投诉电话:12345