出入境记录查询

1

到现场次数 

1工作日

法定办结时限

1工作日

承诺办结时限

出入境记录查询
事项类型 其他行政权力 基本编码 321009034000
业务办理项编码 113209000143549692332100903400001
行使层级 市级 办理形式 窗口办理,网上办理,快递申请
到办事现场次数 1次 必须到现场办理说明 【规范性文件】公安部《关于印发<公安机关查询出入境记录工作规定>的通知》(公境【2011】3224号) 第四条 出入境边防检查总站,公安边防总队,边防检查站和地(市)级以上公安机关出入境管理部门可以受理县级以上公安机关,国家安全机关,人民检察院,人民法院,纪检监察以及审计,海关,税务,军队保卫等部门因公查询出入境记录的申请。 第八条 因私申请查询出入境记录,应当由公民本人申请办理,
特别程序 中介服务
部门信息
实施主体 盐城市公安局 实施主体编码 113209000143549692
实施主体性质 法定机关 权力来源 法定本级行使
窗口办理 支持预约办理
是否进驻政务大厅
办理地点 盐城市城南新区府西路1号政务服务中心一楼H区出入境1-8号窗口
办理时间 周一至周五(法定节假日除外)上午8:30~12:00,下午14:30~18:00。
受理标准
  • 服务对象:自然人
  • 受理条件:

    本人

办理材料
序号 材料名称 表格下载 来源渠道 纸质材料 材料必要性 填报须知 详情
1

身份证

示例样表 申请人自备 1份 必要

查看更多
办理时限
办件类型 即办件
法定办结时限 1个工作日 承诺办结时限 1个工作日
法定办结时限说明 暂无 承诺办结时限说明 暂无
收费情况

不收费

审批结果
审批结果类型 其他 审批结果名称 出入境记录查询结果
审批结果样本 出入境记录查询结果 
法律依据
  • 设定依据
  • 【规范性文件】公安部《关于印发<公安机关查询出入境记录工作规定>的通知》(公境〔2011〕3224号) 第四条 出入境边防检查总站、公安边防总队、边防检查站和地(市)级以上公安机关出入境管理部门可以受理县级以上公安机关、国家安全机关、人民检察院、人民法院、纪检监察以及审计、海关、税务、军队保卫等部门因公查询出入境记录的申请。 第八条 因私申请查询出入境记录,应当由公民本人申请办理,提交《查询出入境记录申请表》(式样见附件二),并交验本人的出入境证件或者居民身份证原件。未满16周岁的,由监护人陪同申请办理,交验申请人的出入境证件或者户口薄原件、监护人的身份证件及能够证明监护关系的材料。 《公安部关于执行<公安机关查询出入境记录工作规定>有关问题的补充通知》一、严格限定因公查询范围。因公查询仅限《规定》确定的9个部门,不得擅自扩大至国有企事业单位或者金融、商业、律师事务所等机构。对于外国驻华使领馆以及外国警务部门等境外机构,港澳台有关部门提出的出入境记录查询申请,由部出入境管理局处理,各级不得擅自办理;三、调整因私查询起始时间。自2014年4月1日起,因私出入境记录的查询时间由《规定》确定的 "近5年"调整为"2007年(含)以来"。对于查询2007年以前出入境记录的申请,可在受理后逐级请示部局处理,不得对公民推诿、搪塞。

常见问题
暂无
咨询投诉
咨询方式 电话:0515-83223513;网上:http://yc.jszwfw.gov.cn/;信件:邮寄地址:盐城市城南新区府西路1号盐城市政务服务中心公安出入境窗口
监督投诉方式 业务主管部门监督投诉方式:12389;监督投诉电话:12345
权利义务
行政相对人权利和义务
法律救济
办理地点
  • 盐城市城南新区府西路1号政务服务中心一楼H区出入境1-8号窗口
咨询方式
  • 电话:0515-83223513;网上:http://yc.jszwfw.gov.cn/;信件:邮寄地址:盐城市城南新区府西路1号盐城市政务服务中心公安出入境窗口
监督投诉
  • 业务主管部门监督投诉方式:12389;监督投诉电话:12345